605

полезные ссылки
Четверг
28 Марта 2024
19:24

Приветствую Вас Гость
RSS











ГлавнаяРегистрацияВыходВход
Ремонт АБС системы BENDIX - Форум PEUGEOT 605
Только у нас!
Полный альбом электросхем PEUGEOT 605 с русскоязычным описанием!

Смотрите схемы в разделе Электрика


Запчасти PEUGEOT 605 на

Exist.ua
Exist.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Евгений-peugeot  
Форум PEUGEOT 605 » Гараж » Ходовая » Тормоза » Ремонт АБС системы BENDIX
Ремонт АБС системы BENDIX
DemiДата: Пятница, 25 Ноября 2016, 20:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Старожилы нашего форума наверное помнят эту тему о пресловутом электроусилителе тормозов, который устанавливался на части 605-х. Многие столкнувшись с  неисправностями этого агрегата просто меняли его на вакуумный усилитель, хотя если разобраться, то ничего суперсложного в его восстановлении нет.  Одна из первых серъезных неисправностей, которая случилась на моем пыжике - выход из строя электродвигателя насоса, виной чему оказался заклинивший подшипник.  Было это лет 7 тому назад. Долго я изучал материальную часть, и наконец перебрал взятый на разборке  электродвигатель насоса заменив не только подшипник, но щетки на нем, так как они уже тоже были в неприглядном состоянии. Замена блока окончательно проблему не решила, потому что не работала и электрическая часть узла - т.н. "черная коробочка",  времени разбираться не было и насос был подключен через кнопку в салоне и реле. С таким подключением я ездил наверное года 2, пока мне не надоело. И была собрана схема из 2-х реле, которая успешно заменила эту "черную коробочку" и эксплуатируется по сегодняшний день.

К чему я веду - на днях мне пришлось провести замену насоса с двигателем. Причиной стала скорее всего выработка щеток и возможно коллектора электродвигателя (вскрытие покажет точно), который стал запускаться только после постукиваний по его корпусу. Благо насос, который был снят при предыдущей замене, я перебрал и положил на полочку, так что с этим проблем не возникло.  Проблемы появились сразу после установки, запуска агрегата, и довольно неприятные. Когда мы приступили к прокачке тормозной системы обнаружилось, что тормозная жидкость уходит как в прорву. Это пока прокачивали передний контур. Когда посмотрели на задний все стало понятно -  Жидкость уходила через порванный задний правый наружный тормозной шланг, да и внутренний левый сопливил немного.  Тут-то я и вспомнил, что при прокачке тормозов после первой замены этого агрегата тоже лопнула одна из длинных задних тормозных трубок, в результате чего я заменил обе.

Вот решил поделиться этим грустным опытом.

Если есть вопросы по восстановлению  этого узла, пишите сюда. Что касается электрической части агрегата, тоже рассмотрим в этой теме.

   Копия темы с форума "Клуб PEUGEOT 605" находится здесь Ремонт АБС системы BENDIX
 
Саня_72Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 09:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родной мотор у меня тоже накрылся, выход- поставил мотор от радиатора ваз-2109,только отрезал родное крепление, приварил(только окуратно,не перегревая)гайки и перепоял провод питания. По размерам подошел идеально, работает уже почти пару лет.
Прикрепления: 2633954.jpg (116.5 Kb) · 0335440.jpg (113.4 Kb) · 1238583.jpg (107.4 Kb) · 0198943.jpg (76.0 Kb)


Сообщение отредактировал Саня_72 - Воскресенье, 27 Ноября 2016, 09:17
 
DemiДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 21:26 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Ну это как вариант, когда родной электродвигатель уже не подлежит восстановлению.
Многие владельцы 605-х при неисправности этого агрегата спешат заменить его на вакуумник, хотя, на мой взгляд, ничего суперсложного в приведении его в работоспособное состояние нет. Ремонт электродвигателя заключается в замене подшипника и  щеток, а если выходит из строя реле или диод в "черной коробочке", то можно воспользоваться доработкой схемы, которую я успешно эксплуатирую уже не один год.

Прикрепления: 1885024.jpg (171.4 Kb)
 
Форум PEUGEOT 605 » Гараж » Ходовая » Тормоза » Ремонт АБС системы BENDIX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


PEUGEOT 605 Полезные ссылки © 2010  
Разработка сайта DDstudio, 2010