605

полезные ссылки
Четверг
28 Марта 2024
18:50

Приветствую Вас Гость
RSS











ГлавнаяРегистрацияВыходВход
Сигнализация открытых дверей. - Форум PEUGEOT 605
Только у нас!
Полный альбом электросхем PEUGEOT 605 с русскоязычным описанием!

Смотрите схемы в разделе Электрика


Запчасти PEUGEOT 605 на

Exist.ua
Exist.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Евгений-peugeot  
Форум PEUGEOT 605 » Гараж » Электрика » Освещение и сигнализация » Сигнализация открытых дверей.
Сигнализация открытых дверей.
Евгений-peugeotДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 18:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил тут я доделать мелочи по машине и столкнулся с непоняткой.
Теперь по порядку. При открывании левой передней двери незагоралась на панели приборов лампа об этом сигнализирующая, при открывании остальных всё нормально. Снял обшивку и увидел что большая фишка вообще не подключена к замку, ну думаю подключу и всё заработает, а нет. Потом по схеме посмотрел (страница 219 и 254, не знаю как сюда вставить) там замыкается провод 228А с массовым М92А, проверил на прямую лампочка включилась, вытащил весь замок, а там совсем нет контакта №2. Но по схеме на странице 252, тоже ничего не выходит с этого контакта.
Вот я и в раздумьях, толи что-то в схемах напутано (конечно вряд ли), может замок какой-то не тот у меня стоит (может с более простой комплектации fool )?
И ещё когда подключил эту большую фишку, то при закрывании центрального замка (у меня от ключа), двери сами сразу открываются, интересно из-за чего такое может быть?
 
DemiДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 18:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Эти вопросы мы на форуме не раз обсуждали. У тебя просто классическая картина неисправностей замка двери. Короче - пришел конец контакту, который отвечает за включение лампы сигнализации открытых дверей и контакту который приводит в действие ЦЗ от нажатия "солдатика" или при повороте личинки замка ключом. Поэтому этот большой разъем и был отсоединен. Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду под контактом № 2 на замке. Там есть 2 разъема - двухконтактный на активатор ЦЗ и 5-ти контактный - через него подключены лампочка сигнализации открытых дверей и контакты управления открыванием-закрыванием ЦЗ. На странице 252 показаны только последние, так как это схема ЦЗ, другие 2 контакта показаны на схеме 219(там и указано, что разъем 5-ти контактный - 5V и его цвет MR - коричневый).
Рисунки с компа вставляй через кнопку обзор, с интернета - через пиктограмму в верхнем ряду редактора.



Прикрепления: 2856141.gif (124.8 Kb) · 6439976.gif (78.8 Kb)
 
Евгений-peugeotДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 19:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Demi ()
Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду под контактом № 2 на замке.
Имел ввиду пин под №2 на 5-ти контактной фишке самого замка, т.е. проводу 228 неоткуда получать сигнал, разве так должно быть?
Я что-то не помню, а кто-нибудь пытался этот замок починить, там же просто контакты.
И ещё, а почему при подключении фишки замки сами открываются? Что-то не могу врубиться по схеме. От чего идёт и куда сигнал для закрытия?
 
DemiДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 19:18 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Я пытался чинить, но проще поменять замок или отказаться от этих функций путем отключения разъема. Кожух замка держиться на заплавленых пластмассовых штырях и контакты как правило рассыпаются. А закрываются замки от того, что контакты от малейшей вибрации кузова начинают самопроизвольно замыкаться-размыкаться, при этом, естественно, подается управляющий сигнал на блок управления ЦЗ. Все очень банально.
А на схеме все верно, там по идее 205-й и228-й провода приходят вместе на 2-й контакт разъема.
 
Евгений-peugeotДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 19:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Demi ()
контакты как правило рассыпаются.
Да снаружи вроде ещё нормально.



Цитата Demi ()
205-й и228-й провода приходят вместе на 2-й контакт разъема.
Это ты по контактам в замке увидел?
Цитата Demi ()
А на схеме все верно,
А я уже нашёл неточность, сейчас сфоткаю, у меня дома как раз водительский замок есть, так там контакты перевёрнуты. 1-ый соответствует 5-ому, 2-ой 4-ому, 3-ий попадает, 4-ый 2-ому и 5-ый 1-ому. Сейчас фотку замка и проводов выложу.
Так может и с правым замком тоже напутано. wacko

Что-то фотки при написании сообщения есть, а когда отправляешь исчезают. похоже файлы "тяжёлые".
Прикрепления: 6677716.jpg (106.2 Kb)
 
DemiДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 20:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Евгений-peugeot ()
Да снаружи вроде ещё нормально.
Так контактные группы то внутри. smile
Цитата Евгений-peugeot ()
Это ты по контактам в замке увидел?
Нет, это я по схеме прочитал.

Да, еще  была комплектация без сигнализации открытых дверей, замки там отличаются.
 
Евгений-peugeotДата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 20:37 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот смотри. Замок водительской двери.


Это замок без сигнализации открытых дверей?
Маркировка проводов не совпадает со схемой, всё в зеркальном отображении.
Прикрепления: 5167521.jpg (123.3 Kb) · 4135449.jpg (116.8 Kb) · 8943117.jpg (147.8 Kb)
 
DemiДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 06:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Еще раз внимательно посмотрел схему и исправляю самого себя - в разъеме номера контактов сигнальной лампы открытых дверей на правой стороне автомобиля действительно 1(масса) и 2(уходит на приборку). А на левой стороне зеркально -  4(уходит на приборку) и 5(масса). Точно также на разных сторонах зеркально расположены контакты включения ЦЗ.
Слева:                            Справа       
№ конт.   № провода        № конт.
2                205,                     4         
3                203С,                   3
5                М92А                    1

Получается, что на твоем фото разъем и замок правых дверей. Замок и проводка из комплектации без сигнальной лампы.
 
Евгений-peugeotДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Demi ()
Получается, что на твоем фото разъем и замок правых дверей.

Юра в #7 точно левый замок, потому что есть на чём посмотреть, снимал свой правый.

Цитата Demi ()
Замок и проводка из комплектации без сигнальной лампы.
Если я правильно тебя понял, то если в 5-ти контактной выходит из замка 3-и штыря, то это замок без сигнальной лампы? Тогда выходит, что мой правый (на этой фото) тоже не родной и стоит от простой комплектации.

Вроде у меня есть "правильные" замки, но их придётся подождать.
Прикрепления: 3419604.jpg (111.4 Kb)
 
DemiДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:45 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Если 3 штыря, то выходит что не родной. А в разъеме сколько проводов приходит? Если с лампочкой, то должно быть 4.
 
Евгений-peugeotДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:49 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В разъёме четыре и остальные двери все показывают, значит 100% не родной, буду искать с четырьмя штырями.
 
DemiДата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Ну,  вот и разобрались.
 
Форум PEUGEOT 605 » Гараж » Электрика » Освещение и сигнализация » Сигнализация открытых дверей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


PEUGEOT 605 Полезные ссылки © 2010  
Разработка сайта DDstudio, 2010